DAV SEKTION RINGSEE e.V.
INGOLSTADT

Wir über uns - die Vorstandschaft

Andreas Dietze

Mail: andreas.dietze@dav-ringsee.de

Roland Göbel

Mail: rolang.göbel@dav-ringsee.de

Sebastian Haertl

Mail: sebastian.haertl@dav-ringsee.de

Julian Zalud

Mail: julian.zalud@dav-ringsee.de

Katharina Lang

Mail:katharina.lang@dav-ringsee.de

Manfred Peischl

Mail: manfred.peischl@gmx.de

Michael Rohrhirsch

Mail: michael.rohrhirsch@dav-ringsee.de

Silvia Schneider

Mail: silvia.schneider@dav-ringsee.de

Thomas Niemeier

Mail: thomas.niemeier@dav-ringss.de

Roger Simak

Mail: roger.simak@dav-ringsee.de

Michael Kapfer

Mail: michael.kapfer@dav-ringsee.de

Jakob Hensel

Mail: jakob.hensel@dav-ringsee.de

Manfred Peischl - Hüttenreferent

Mail: manfred.peischl@gmx.de

Clemens Orth - Hüttenreferent

Mail: uebern-berg@gmx.de

Birgit Hibben - Verwaltungsmitarbeiterin

Tel.: 0841-88555020

Mail: geschäftsstelle@dav-ringsee.de

Alexandra Reichel - Verwaltungsmitarbeiterin

Tel.: 0841-88555020

Mail:geschaeftsstelle@dav-ringsee.de

Jürgen Hils - Redaktion Vereinsheftl, Leitung Bistro

Mail: juergen.hils@dav-ringsee.de

Michael Kapfer - AC Klettern Schule

Mail: michael.kapfer@dav-ringsee.de

Sepp Krammel -Leiter Seniorenwandergruppe

Tel.: 0841-75304

Hanno Krämer - Öffentlichkeitsarbeit

Mail:hanno.kraemer@dav-ringsee.de

Ernst Rau - Naturschutzreferent

ernst_rau@web.de

Norbet Bauer - Ausbildungsreferent

Mail: ausbildung@dav-ringsee.de

Joachim Seitz - Leiter Klettergruppe Outdoor

Mail: joachim.seitz@dav-ringse.de

Andy Dietze - Leiter Familiengruppe

Mail: familie.dietze@dav-ringsee.de

Simon Drescher - Jugendreferent

Mail: simon.drescher@dav-ringsee.de

Beate Holzhey - Außenanlagen

--

Ansprechpartner Kletterzentrum

Ansprechpartner Bergsport

Ansprechpartner Skibergsteigen